Cobertura de Analistas

Actualmente una base amplia de analistas institucionales cubren el desempeño de nuestros CBFIs, lo que permite a nuestra base de inversionistas accedar a una opinión independiente y objetiva.

Renta variable

Institución Analista Correo electrónico
Actinver Pablo Duarte pduarte@actinver.com.mx
BBVA Francisco Chavez f.chavez@bbva.com
Apalache Jorge Lagunas jorge.lagunas@apalache.mx
Signum Research Armando Rodriguez armando.rodriguez@signumresearch.com
BTG Pactual Gordon Lee gordon.lee@btgpactual.com
Intercam Alejandro González algonzalezd@intercam.com.mx
Monex Roberto Solano jrsolano@monex.com.mx